Ноябрь 2022: интеллигентный дайджест
Все новости
01.11.2022

Исследуя историю

В этом году Новая Третьяковка представляет масштабную экспозицию, посвященную истории отечественного дизайна.

Вся выставка разделена на несколько эпох: авангард, ар-деко и сталинский ампир, послевоенный дизайн, современный дизайн. Уникальность экспозиции заключается в собрании самых ярких экспонатов, которые отражают все значимые исторические события России. Здесь представлены макеты, эскизы, чертежи, реконструкции невоплощенных проектов и концептуальные разработки из московских музеев и частных коллекций.

Выставка продлится до 27 ноября 2022 в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу (Новая Третьяковка, Западное крыло).

Музыкальные вечера

В рамках серии мероприятий Musica Antica Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко приглашает зрителей на концерт и лекцию «Дом Медичи. Процветающие искусства».

Фрагменты опер в исполнении солистов оперной труппы МАМТ и барочного консорта Tempo Restauro под управлением Марии Максимчук погрузят слушателей в чарующее время эпохи Возрождения. Лекция музыковеда Наталии Сурниной поможет ощутить все величие этого времени, подарившего нам уникальные музыкальные шедевры.

Мероприятие пройдёт в пространстве Атриума театра 11 ноября. Билеты можно приобрести по ссылке.

В искусство через кино

19 ноября в Москве состоится показ фильма «Сальвадор Дали: в поисках бессмертия» в рамках проекта «Арт-лекторий в кино».

Кинокартина поможет окунуться в жизненный и творческий путь художника и понаблюдать за созданием магических шедевров в мастерской в Порт-Льигате. В фильме показаны уникальные кадры мастера за работой, которые не были показаны прежде.

Увидеть жизнь глазами великого гения XX века вместе с режиссером Давидом Пужолем можно в театре на Поклонке.

Премьера сезона

Театрально-культурный центр имени Вс. Мейерхольда приглашает на премьеру спектакля «Опасные связи».

Новая постановка по роману Шодерло де Лакло с первых минут погрузит зрителя во времена французской аристократии XVIII века. Работа режиссера Игорь Яцко, заслуженного артиста Российской Федерации, предлагает по-новому взглянуть на природу человека. Хитросплетение острых взаимоотношений внутри сюжета и эстетика костюмов эпохи барокко создаёт полную и яркую картину любви и страсти, подлости и раскаяния.

Многогранность сюжета, современный взгляд режиссера и прекрасная игра актёров поистине впечатлит как бывалых театралов, так и неискушенного зрителя. 

Узнать афишу и приобрести билеты можно на театра.

Обратный звонок
Любая информация на этом сайте предназначена только для ознакомления с приблизительной концепцией планируемых к строительству объектов и примерными условиями их приобретения, не является публичной офертой в смысле ст. 437 ГК РФ, не содержит точного и полного описания объектов или элементов благоустройства, и может быть в любое время изменена. За более подробной и актуальной информацией обращаетесь в отдел продаж +7 (495) 725 5555
© 2011–2021, Галс-Девелопмент. Все права защищены.
Разработано в A M I O
WhatsApp
Telegram
Чат
Обратный звонок